Почетный ветеран дипломатической службы Казахстана награжден медалью «Еңбек ардагері»

19 Қаңтар 2021 14:00

13 ноября 2015 г. в здании Министерства иностранных дел РК состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию известного казахстанского дипломата Конурбаева Валихана Сиянбековича, передает BNews.kz.
От имени коллектива внешнеполитического ведомства Казахстана ветерана дипломатической службы поздравил первый заместитель министра иностранных дел РК, комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев и вручил ему почетную медаль «Еңбек ардагері» за многолетний труд и вклад в развитие казахстанской дипломатии, сообщили в МИД РК.
В.Конурбаев с высоким профессионализмом и успехом реализовывал возлагаемые на него задачи во время службы в Министерстве иностранных дел РК, занимая должности руководителя Департамента по работе с дипломатическими представительствами МИД РК, временного поверенного в делах РК в Монголии, директора Департамента консульской службы МИД РК. За время работы он был удостоен почетного звания «Заслуженный работник дипломатической службы Республики Казахстан» и был награжден медалью имени «Назира Торекулова».