Участие в «Алтын сапа» придаст новый импульс развитию - директор литейно-механического завода

27 Қаңтар 2021 02:41

Участие в национальном конкурсе «Алтын сапа» придаст новый импульс развитию производства. Такое мнение в интервью корреспонденту BNews.kz высказал директор Макинского литейно-механического завода Закир Манабаев.
Как отметила руководитель пресс-службы Палаты предпринимателей Акмолинской области Асель Сыздыкова, главным достоянием завода всегда являлось то, что на старом, советских времен, оборудовании была создана уникальная методика не только чугунного литья, но и всего процесса производства. Однако время диктует свои правила - сегодня предприятие, имеющее полувековую историю, успешно решает вопросы повышения качества продукции, ее реализации, внедрения новых технологий. Разработана целая программа - стратегия модернизации предприятия, рассчитанная на 2015-2016 годы.
Завод специализируется на производстве и выпуске продукции из чугуна и стали для железнодорожной отрасли, горнодобывающей промышленности, строительной индустрии, сельского хозяйства.
«Основным нашим заказчиком является АО «НК «Казахстан темир жолы», в поставке изделий литейного производства заинтересованы также АО «НК «Казахстан инжиниринг», АО «АгромашХолдинг». Кроме того, портфель заказов регулярно пополняется предложениями различных предприятий и организаций региона», - сообщил Закир Манабаев.
Сегодня на заводе, по его словам, действуют механический, сборочный, малый и большой литейные цеха, а также заводская лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием из Бельгии, Германии, России.
«Выбранный нами курс мы твердо намерены продолжать и дальше: честность в отношениях с клиентами и партнерами, исамое главное, высокое качество производимой продукции», - заверяет Закир Манабаев. Все это было бы труднореализуемым, если бы не дружная команда профессионалов. На предприятии сегодня трудятся 45 человек, преданных своему нелегкому делу.
Участие в национальном конкурсе «Алтын сапа» придаст новый импульс развитию производства», - уверен директор Макинского литейно-механического завода.
Позади у литейщиков большая, трудная, но вместе с тем и интересная история, впереди - большие планы и перспективы. Участие в престижном конкурсе задало новую планку, однако заводчане уверены: они справятся.