Житель Петропавловска заплатил за номерные знаки «555» для своей семьи более миллиона тенге

27 Қаңтар 2021 03:24

В Северо-Казахстанской области с начала года было продано 57 номерных знаков повышенного спроса. Как отмечают сотрудники Управления административной полиции ДВД СКО, наибольшим спросом у североказахстанцев пользуются такие номера как 001, 111,555, 777 и 999. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала сотрудник пресс-службы ДВД Динара Сагандыкова.
Как пояснила Д.Сагандыкова житель Петропавловска приобрел номер «555» не только для своей автомашины, но и для автомобилей своих супруги и мамы. Теперь три пятерки станут семейными номерами для всего автотранспорта.
«Очень удобно, что номер остается за тобой, даже если придется поменять машину», - сказал Андрей Кужилин.
По его словам, за четыре VIP-номера он заплатил более миллиона тенге. Другой североказахстанец приобрел два таких же номера на грузовые автомашины.
Как рассказал начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД СКО подполковник полиции Сергей Гизбрехт, такие номерные знаки зачастую устанавливаются на автомашины престижных марок Мерседес, Тойота Ланд Краузер и Лексус. Реже зарегистрированы установки номерных знаков повышенного спроса на Ауди, Ладу и даже «КАМАЗ».
«Всего в этом году североказахстанцы заплатили более 19 миллионов тенге за престижные номера на свои автомашины», - констатировал Гизбрехт.