Замакима Карагандинской области раскритиковал социально-экономическое развитие областного центра

27 Қаңтар 2021 03:12

Первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев провел выездное совещание в г.Караганде по вопросам социально-экономического развития областного центра и подверг резкой критике работу в этих направлениях, передает корреспондент BNews.kz.
В ходе совещания Асылбек Дуйсебаев отметил недостаточную работу по социально-экономическому развитию города, по достижению заявленных и запланированных показателей в объемах промышленной продукции и строительных работ.
«Так, по итогам 9 месяцев текущего года индекс физического объема продукции составил 92,0%, объем строительных работ 82,2% к уровню аналогичного периода прошлого года», - сообщил А. Дуйсебаев.
Он также подчеркнул, что работники акимата г. Караганды в недостаточной мере проводят работу с малыми промышленными предприятиями, на которые имеется возможность непосредственного влияния путем оказания соответствующих мер государственной поддержки. Кроме того акцентировал внимание на отсутствии крупных промышленных проектов, входящих в Карту индустриализации.
Далее в ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы бюджета 2015 и 2016 г. Асылбек Дуйсебаев запретил выделять бюджетные средства на новогоднее оформление города в текущем году, отметив, что необходимо использовать прошлогодние элементы оформления, на которые в прошлом году были выделены значительные средства.
В целом бюджет города на предстоящий год планируется в условиях жестких ограничений, учитываются только первоочередные расходы. По итогам совещания Асылбеком Дуйсебаевым даны конкретные поручения по достижению всех запланированных показателей по социально-экономическому развитию на 2015 год.