Авиакомпаниям РК рекомендуют ограничить полеты в Египет в связи с авиакатастрофой «Когалымавиа»

27 Қаңтар 2021 04:03

Казахстанским авиакомпаниям рекомендуют ограничить полеты в Египет, а туристическим компаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов, передает BNews.kz.
 «Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, а туристическим компаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов в Египет до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном «Когалымавиа»», - говорится в сообщении пресс-служба МИР РК, распространенном в пятницу .
По информации пресс-службы ведомства, Комитет гражданской авиации МИР РК провел оценку степени угрозы безопасности казахстанских авиакомпаний, осуществляющих полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейх (Египет) по методике ИКАО системы управления рисками и национальных правил по авиационной безопасности.
Как сообщается, в результате оценки выявлен высокий уровень угрозы обеспечения авиационной безопасности для Казахстанских авиакомпаний осуществляющих полеты в Египет.
В целях обеспечения авиационной безопасности и защиты своих пассажиров и воздушных судов Россия, Великобритания, Нидерланды и авиакомпания Turkish Airlines временно прекратили полеты в Египет.
По информации туристических компаний, на сегодня уже продано около 800 турпакетов на рейсы в Шарм-эль-Шейх до середины января 2016 года.
В настоящее время в курортной зоне Шарм-эль-Шейха находится порядка 233 человек, которые доставлены в Казахстан 7 ноября текущего года чартерным рейсом отечественной авиакомпанией SCAT.