День сельхозработника отметили дастарханом в АО «Казконтент» (ФОТО)

27 Қаңтар 2021 04:29

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября Казахстан отмечает заслуженный день работника сельского хозяйства. В этом году большой коллектив АО «Казконтент» присоединился к всеобщему празднованию по случаю успешного сбора урожая и поздравил всех казахстанцев за большим праздничным дастарханом, передает BNews.kz.
Казахстан — страна больших достижений и еще больших возможностей в аграрном секторе. Правительство уделяет огромное внимание развитию земледелия и животноводства в стране. Но особая заслуга здесь принадлежит сельскохозяйственным работникам, которые из года в год обеспечивают всю страну продовольствием. И это не обязательно работники крупных агропромышленных комплексов, это люди, которые всю жизнь провели на земле, работали в личных подсобных хозяйствах, на небольших предприятиях частного бизнеса, выращивая скот, развивая овощеводство, растениеводство и перерабатывая выращенную продукцию для потребления народом. Они каждый день обеспечивают всех нас свежим молоком и мясом, фруктами, овощами и зерном.

Отдавая дань уважения всем работникам сельского хозяйства, коллектив АО «Казконтент» решил отпраздновать этот день, наполнив дастархан теми продуктами, которые успешно выращивают наши аграрии. Так как Казахстан один из ведущих производителей зерна в СНГ, центральное место на праздничном столе было отведено мучным продуктам. Здесь были и любимые всеми бауырсаки, жуканан, тандырнан, и мясные пироги, и всевозможные булочки. Разнообразили стол овощи и фрукты местного производства.

Творческий коллектив порадовал интересными эстетическими решениями в украшении стола. Конечно, и здесь решающую роль играла именно тематика собрания — яркие плакаты изображали дары природы, которыми заслуженно гордится Казахстан, а на столе были выставлены различные съедобные фигурки из фруктов.

«Почти половина населения нашей страны проживает в сельской местности. Поэтому мы должны уделять особое внимание развитию сельского хозяйства. Ни в какой другой стране государство не выделяет таких средств на поддержку аграрной отрасли, как в Казахстане», — сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Присоединяясь к его словам, АО «Казконтент» уверенно поддерживает деятельность работников аграрного сектора страны и всегда оперативно и достоверно освещает все достижения Казахстана в области сельского хозяйства.