Конкурс красоты «Мисс Астана»: Все, что скрыто от зрителя (ФОТО)

27 Қаңтар 2021 02:38

Тысячи казахстанских девушек в каждом городе мечтают попасть на эти престижные конкурсы красоты. Однако о том, что происходит «внутри» таких мероприятий, многим остается только догадываться. В специальном фоторепортаже BNews.kz мы предлагаем заглянуть в закулисную жизнь прошедшего конкурса красоты «Мисс Астана 2015», на котором собрались самые яркие столичные красавицы.
В день конкурса каждая из участниц мысленно оценивает свои шансы и уровень собственной подготовки. Все, чему пришлось обучаться в прошедшие дни, прокручивают снова и снова. Походка, макияж, улыбка… кажется все просто. Но, когда волнение зашкаливает, а ноги буквально «отваливаются» от 15-сантиметрового каблука, выдержать стресс дико сложно.
Шайзат Бигильдинова - самая юная участница конкурса. Несмотря на свои 16 лет, выдерживать конкурсные испытания для нее не сложно, как признается девушка, гораздо тяжелее было пройти подготовку к нему. Ведь только здесь в качестве участницы, девушка впервые надела туфли на высоких каблуках.
«Мне было очень сложно, честно скажу, поскольку я здесь самая юная – мне всего лишь 16 лет, и до участия в конкурсе я ни разу не ходила на каблуках. А умение правильно ходить – это самое главное. Ну и, конечно же, обязательно улыбаться, потому что вряд ли кому-либо понравится девушка с кислым лицом», - смеется Шайзат.
Идеальный макияж - это самое главное
.

Придать нужный оттенок и подчеркнуть красоту сможет только опытный профессионал.
Склад самого беспощадного оружия в борьбе за женскую красоту

Перед выходом на сцену – главное позитивный настрой!
Хотя волнение все же подступает..
.
Даже за кулисами конкурса, девушки остаются в кадре, расслабится практически невозможно.
Не все модели готовы перегрызть друг другу глотку, как принято думать. Случается и дружба.
«Все девочки очень хорошие, правда. Все относятся друг к другу, как к равным, и мне это очень нравится. Хотя вначале я боялась, что не смогу найти с девочками общий язык. Но все получилось!» - рассказывает Шайзат Бигильдинова.
И, наконец, результат! Долгожданная победа, овации зрителей, поздравления близких!