Акции Rolls-Royce упали на 20%

27 Қаңтар 2021 02:55

Котировки Rolls-Royce Holdings обвалились на 19,5% после заявления руководства британской компании о слабых перспективах в 2015-2016 гг, передает vesti.ru.
По итогам торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE) Rolls-Royce Holdings за один день потеряла 1/5 своей рыночной капитализации.
Причиной обвала акций компании в четверг, 12 ноября, стали комментарии по текущим результатам и дальнейшим перспективам Rolls-Royce Holdings со стороны Уоррена Иста, генерального директора компании.
«Масштаб и скорость изменений по ряду наших основных рынков, на которых нам традиционно удавалось показывать хорошие результаты, до сих пор были очень существенными, и это показывает, насколько чувствительными являются определенные части нашего бизнеса к изменению рыночных условий в краткосрочной перспективе», - отметил Ист.
Глава компании также отметил, что Rolls-Royce Holdings может снизить размер выплачиваемых дивидендов. Британский концерн столкнулся со снижением спроса на свою продукцию. Из-за обвала мировых цен на нефть спрос на судовые двигатели в нефтяном секторе резко снизился. В компании ожидают, что до конца 2016 г. потенциальные потери от этого составят около 100 млн фунтов.