МИД РК: Казахстан решительно осуждает серию терактов в Париже

27 Қаңтар 2021 03:01

Казахстан решительно осуждает серию терактов в Париже и заявляет о неприемлемости терроризма во всех его проявлениях, говорится в опубликованном заявлении Министерства иностранных дел РК, передает BNews.kz.
«Мы выражаем самые глубокие соболезнования французскому народу, семьям и близким погибших в связи с гибелью большого количества ни в чем не повинных людей и желаем восстановления и выздоровления пострадавшим.
Казахстан заявляет о поддержке усилий всего международного сообщества в рамках ООН в борьбе с метастазами терроризма и экстремизма и убежден, что только путем объединения усилий всего человечества мы сможем победить это зло. Одним из путей достижения этой цели могло бы стать учреждение глобальной антитеррористической сети под эгидой ООН», - говорится в тексте заявления.