По итогам утренних и дневных торгов KASE цена доллара составила 307,81 тенге

27 Қаңтар 2021 03:23

По итогам утренней и дневной сессии на Казахстанской фондовой бирже (KASE) цена доллара составила 307,81 тенге, передает BNews.kz.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончились дневные торги по доллару США с расчетами T+0, Т+1, Т+2 в тенге (USDKZT_TOD, USDKZT_TOM, USDKZT_SPT),евро с расчетами Т+0, Т+1, Т+2 в тенге (EURKZT_TOD, EURKZT_TOM, EURKZT_SPT), рублю России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD),операциям валютного свопа (USDKZT_0_001, USDKZT_0_002, EURKZT_0_001, EURKZT_0_002).
Для USDKZT_TOD, EURKZT_TOD и EURUSD_TOD данная сессия является дополнительной.
В торгах на спот-рынке приняли участие 25 членов валютного рынка KASE, на своп-рынке – 22.
По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс доллара составил 307,81 тенге за доллар (+1,26), суммарный объем торгов – 120 500 тыс. долларов (-31 750 тыс.). На спот-рынке евро сделок заключено не было. Средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге составил 4,6298 тенге за рубль при объеме торгов 75 500 тыс. рублей.