Журналист «Аль-Арабия»: Успех межэтнического согласия в Казахстане - пример для всех стран мира

27 Қаңтар 2021 02:48

Уникальный успех межэтнического согласия в Казахстане может служить примером для всех стран мира. Таким мнением поделился журналист арабоязычного новостного телеканала «Аль-Арабия» Басель Хадж Джасем в ходе брифинга в СЦК, посвященного итогам II Международного медиафорума АНК, передает корреспондент BNews.kz.
 «Мне было приятно участвовать во II Международном медиафоруме, хочу поблагодарить Ассамблею народа Казахстана за эту возможность. Форум стал отличной площадкой для, чтобы ознакомиться с уникальным опытом Казахстана мирного сосуществования», - сказал он.
Данный опыт эксперт оценил как уникальный, особенно в условиях того, что происходит в мире, в частности на Ближнем Востоке.
«Этот опыт будет полезен, если сделать его примером для регионов и всех стран мира, - подчеркнул он. - Когда страна имеет много национальностей - это богатство, когда все эти национальности живут в мире и согласии - это большой успех. И конечно, мы не можем не отметить роль Лидера в этом успехе».
Напомним, что вчера в Астане состоялся II Международный медиафорум Ассамблеи народа Казахстана «Бейбітшілік пен келісім мәдениеті». В рамках, которого были проведены три панельные сессии по актуальным вопросам развития СМИ, блогосферы, а также мастер-классы от ведущих отечественных и зарубежных спикеров. Вместе с тем, в рамках форума был презентован сборник «20 лет АНК - Одна страна - одна судьба» и были награждены победители творческого конкурса Ассамблеи народа Казахстана в области этножурналистики «Шанырак».