Шесть западноказахстанских предприятий примут участие в конкурсе «Алтын сапа»

27 Қаңтар 2021 04:00

В конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» от Западно-Казахстанской области в этом году участвуют шесть компаний, передает корреспондент BNews.kz. Это ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», АО «Нуржанар», ТОО «Фирма «Родник»», ТОО «Агропродукт ЛТД», ТОО «Камал-Ойл», ТОО «СКФ «Отделстрой».
Как сообщил директор палаты предпринимателей ЗКО Кенес Абсатиров, ТОО «СКФ «Отделстрой»» и ТОО «Камал-Ойл» будут принимать участие в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», а ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», АО «Нуржанар», ТОО «Фирма «Родник»», ТОО «Агропродукт ЛТД» - в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения».
«В этом году в конкурсе могут принять участие помимо юридических лиц и индивидуальные предприниматели. Для участников предусмотрен ряд механизмов поддержки, в том числе финансовой. Самое главное - как указано в Послании Президента «Нұрлы жол - Путь в будущее», работать качественно и быть конкурентоспособными не только в стране, но и за рубежом», - отметил К.Абсатиров.
Неоднократный лауреат регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» – ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», выпускающее полиэтиленовые и полипропиленовые трубы для газа, воды, телекоммуникаций и канализации различного диаметра.
«Рынок сбыта не ограничивается заказами местных потребителей, продукция пользуется спросом в Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Кызылординской областях. Все проведенные тесты указывают на прочность труб и их стойкость при допустимых давлениях и температурах, о чем свидетельствует протокол механических испытаний контрольных сварных образцов из полиэтиленовых труб»,- сообщил директор УТПК Валерий Крылов.
Некоторые компании участвуют в конкурсе впервые. В их числе молодое, но динамично развивающееся предприятие ТОО «Камал-Ойл», специализирующееся на проектировании, инжиниринге, инспекции оборудования и материалов, оказании услуг по управлению строительством, а также на собственных программных разработках в сфере документооборота.
«На сегодня в своей работе мы используем такие технологии, которые позволяют создавать 3D-модель любого объекта, будь то отдельная деталь или целый завод, и при этом избежать ошибок и пресловутого «человеческого фактора». Наши программные разработки по управлению документооборотом можно без ложной скромности назвать уникальными. Наши специалисты проводят инспекции по всему миру. Услуги по управлению строительством включают в себя проверку и выпуск чертежей, проверку процедур, используемых подрядчиками, контроль ведения строительства и поставок», - говорит коммерческий директор ТОО «Камал-Ойл» Эльмира Камалова.
По традиции в конце декабря 2015 года в Астане станут известны итоги конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа». «Алтын сапа» присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.