Крупнейший итальянский банк UniCredit уволит более 18 000 человек

27 Қаңтар 2021 02:43

Крупнейший итальянский банк UniCredit собирается в течении трёх следующих сократить 14% своего персонала и распродать часть своих зарубежных активов.
В результате сокращений будет уволено 18200 человек, большей частью в Италии, а также Австрии, Германии и странах центральной и восточной Европы. Кроме того, банк продаст свои филиалы на Украине и в Испании, где заняты еще 6000 человек, сообщает Euronews.
Филиалы банка UniCredit функционируют в 17 странах мира, в том числе в странах, чья экономика стагнирует в настоящее время.
Это стало одним из главных факторов падения прибыли итальянского банка в третьем квартале (-30%).