Среди жертв и пострадавших в трагедии в Париже казахстанцев нет – А.Абибуллаев

24 Октября 2019 09:41

«По данным кризисного центра МИД Франции, среди страшной трагедии в Париже жертв и пострадавших граждан РК нет. Мы на связи с французской стороной», - написал он в твиттере.
Напомним, МИД РК опубликовал официальное заявление, в котором решительно осудил серию терактов в Париже.
Напомним, в пятницу в нескольких округах в Париже произошла стрельба. Кроме того, три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он был срочно эвакуирован сотрудниками службы безопасности.
Одновременно с этим французские СМИ сообщили о захвате около 100 заложников в парижском концертном зале Bataclan, где в тот момент выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal. Власти страны приняли решение провести штурм силами спецназа.
На всей территории Франции вступил в силу режим чрезвычайного положения. В общей сложности 153 человека погибли в терактах в Париже. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей французских властей.

14 Ноября 2015 Глава государства направил телеграмму соболезнования Ф.Олланду в связи с терактами в Париже
14 Ноября 2015 В субботу на большей части РК сохраняются осадки, метель
14 Ноября 2015 Среди жертв и пострадавших в трагедии в Париже казахстанцев нет – А.Абибуллаев