Благодаря Фонду «Даму» придорожная гостиница распахнула свои двери для гостей

Частным предпринимательством Акашев Муса Габдуллаевич занимается чуть более 1 года. Свою деятельность он решил начать с придорожного сервиса.
Как отметил предприниматель: «Я в недавнем прошлом работал в ТОО «Корпорация Казахмыс», и по долгу службы приходилось часто ездить по командировкам и не раз приходилось останавливаться в дороге по трассе Алматы-Екатеринбург. И я подумал, а почему бы не открыть место для отдыха? Сперва решил открыть сауну, а кафе и гостиницу для кратковременного отдыха начал строить попозже».
За счет собственных средств была построена сауна в 2014 году. В том же году предпринимателем было начато строительство придорожной гостиницы в г.Караганда (все объекты недвижимости находятся в непосредственной близости друг к другу).
Гостиничный комплекс «Қарағай» расположен очень удачно, на автотрассе, по которой движется автотранспорт для выезда из города на автомагистраль Караганда-Павлодар, а также основной маршрут следования большегрузного автотранспорта автомагистрали Алматы-Екатеринбург. В гостинице есть 5 номеров: 3 одноместных, один 2-ух и 1 трёхместных номеров. Отличительной особенностью гостиницы будет комфортабельность номеров и большая автостоянка для автотранспорта с большими габаритами.
Заполняемость обеспечена помимо клиентов, едущих по автомагистрали, водителями фирм, осуществляющих услуги для ТОО «Корпорация Казахмыс» путём подписания соответствующих договоров.
Муса Габдуллаевич выразил признательность за возможность завершения и приобретения оборудования для последующего запуска гостиницы, предоставленную при участии регионального филиала Фонда «Даму» по Карагандинской области в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020».Проект был профинансирован в размере 20 млн.тенге филиалом АО «AsiaCreditBank» в г.Караганда по программе «Даму-Регионы III». Предприниматель получил гарантию Фонда «Даму» в сумме 17 млн.тенге или 85 % от суммы кредита. Также данный банковский заем субсидируется в рамках второго направления Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020», в котором от 14 % ставки вознаграждения по кредиту 7% оплачиваются Фондом «Даму». Благодаря реализации данного проекта было трудоустроено 5 человек. На сегодня гостиница успешно функционирует и приветствует всех гостей.

Все новости региона на karaganda-region.kz

14 Ноября 2015 Глава государства направил телеграмму соболезнования Ф.Олланду в связи с терактами в Париже
14 Ноября 2015 В субботу на большей части РК сохраняются осадки, метель
14 Ноября 2015 Среди жертв и пострадавших в трагедии в Париже казахстанцев нет – А.Абибуллаев